Nasional

Kobarkan Semangat Sumpah Pemuda: YPA-MDR Siapkan Lebih dari IAPKAN 23.000 Siswa Binaan Menjadi Generasi Muda Indonesia Tangguh

INDOPOSCO.ID – Dalam rangka menyambut peringatan hari sumpah pemuda yang jatuh setiap tanggal 28 Oktober, PT. Astra International Tbk melalui Yayasan Pendidikan Astra – Michael D. Ruslim (YPA-MDR) menyelenggarakan kegiatan Talkshow & Awarding NgoPI Berbinar (Ngobrolin Pembelajaran dan Berbagi Inspirasi Insan Astra) (27/10) secara virtual.

Mengusung tema Menyiapkan Generasi Muda Indonesia Tangguh, acara ini menghadirkan narasumber inspiratif seperti Chief of Corporate Human Capital Development PT. Astra International Tbk, Aloysius Budi Santoso dan public figure Cinta Laura Kiehl yang meberikan wawasan dan pemahaman tentang kontribusi Astra dalam menyiapkan generasi muda yang tangguh untuk turut meningkatkan pendidikan Indonesia serta kolaborasi antara dunia profesional dan pendidikan yang saling menopang untuk mewujudkan generasi muda Indonesia yang berkarakter.

Ketua Pengurus YPA-MDR, Herawati Prasetyo mengatakan “Talkshow inspiratif ini bertujuan untuk mendorong Kepala Sekolah, para guru binaan dan non binaan untuk terus bersemangat membangun kemajuan sekolah dalam rangka mewujudkan generasi muda yang tangguh khususnya siswa binaan kami yang tepatnya mencapai 23.797 siswa. Selain itu kami juga ingin menginspirasi para guru dan siswa sekolah binaan dan non binaan agar tetap berkomitmen untuk meningkatkan kompetensi dan prestasi dalam pendidikan yang terus maju bertumbuh”.

Turut menyemarakkan peringatan Hari Sumpah pemuda, YPA-MDR menyelenggarakan serangkaian program kompetisi yang mendorong semangat sekolah binaan untuk turut aktif berkarya seperti Pekan Inovasi Guru (PIGUR) yang tercipta 112 karya dan berbagai kompetisi kreatif.

Adapun daftar pemenang kompetisi Pekan Inovasi Guru (PIGUR) sebagai berikut:
Kategori Juara Nama Lengkap Nama Sekolah Kabupaten SD
1. Rohmawati, S.Pd. SDN Tengklik Gunung Kidul.
2. Yusniasih SDN 2 Kertosari Lampung Selatan
3. Futihat Amini SDN Pedagingan 1 Serang

Harapan 1 Sartono, S.Pd. SDN Pabangbon 01 Bogor
Harapan 2 Esi Dina Raya, S.Pd.M.Pd. SDN Pegadingan 1 Serang

Kategori Juara
Nama Lengkap Nama Sekolah Kabupaten SMP

1. Erlynda Koten, S.Pd. SMP Negeri 2 Rote Barat Rote Ndao
2 . Katni, S.Pd., M.Pd. SMPN 2 Donorojo Pacitan
3. Atika Widyastuti Basri SMPN 4 Muara Taweh Barito Utara

Harapan 1 Prihantoro SMPN 1 Rote Ndao Rote Ndao
Harapan 2 Sri Purwanti, S.Pd. SMPN 2 Gedangsari Gunung Kidul

Kategori Juara
Nama Lengkap Nama Sekolah Kabupaten SMA/SMK
1. Indra Prastowo, S.Pd. M.Pd. SMKN 2 Donorojo Pacitan
2. Yuni Nur Afiyah SMKN 1 Leuwiliang Bogor
3. Latipatinupus,S.Pd. SMKN 1 Leuwiliang Bogor

1 2Laman berikutnya
Sponsored Content
Back to top button