Nasional

Nominasi Piala Citra FFI 2021, Ini Daftarnya

INDOPOSCO.ID – Festival Film Indonesia (FFI) 2021 mengumumkan daftar nominasi yang akan memperebutkan Piala Citra. Nominasi dibacakan oleh empat duta FFI 2021, yakni Tissa Biani, Jefri Nichol, Angga Yunanda dan Prilly Latuconsina dari Dome Park Senayan, Jakarta, Minggu (10/10/2021).

Malam Anugerah Piala Citra Festival Film Indonesia akan diadakan pada 10 November 2021 yang bertepatan dengan Hari Pahlawan dan disiarkan langsung secara daring melalui akun YouTube Festival Film Indonesia, Kemendikbudristek RI, dan Budaya Saya. (gin)

Berikut daftar lengkap 22 nominasi kategori Penghargaan Piala Citra FFI 2021:

Nomine Film Cerita Panjang Terbaik
1. “Ali & Ratu Ratu Queens”
Produksi: Palari Films
Produser: Muhammad Zaidy, Meiske Taurisia

2. “Bidadari Mencari Sayap”
Produksi: Citra Sinema, MD Pictures
Produser: Deddy Mizwar

3. “Cinta Bete”
Produksi: Innomaleo Films
Produser: Muspita Leni Lolang

4. “Paranoia”
Produksi: Miles Films
Produser: Mira Lesmana

5. “Penyalin Cahaya”
Produksi: Rekata Studios, Kaninga Pictures
Produser: Adi Ekatama, Ajish Dibyo

6. “Preman”
Produksi: Introversy
Produser: Randolph Zaini, Ryan Ricardo

7. “Yuni”
Produksi: Fourcolours Films, Starvision Produser: Ifa Isfansyah, Chand Parwez Servia

Nomine Sutradara Terbaik
1. Aria Kusumadewa – “Bidadari Mencari Sayap”
2. Kamila Andini – “Yuni”
3. Lucky Kuswandi – “Ali & Ratu Ratu Queens”
4. Randolph Zaini – “Preman”
5. Riri Riza – “Paranoia”
6. Wregas Bhanuteja – “Penyalin Cahaya”

Nomine Penulis Skenario Asli Terbaik
1. Gina S. Noer – “Ali & Ratu Ratu Queens”
2. Henricus Pria, Wregas Bhanuteja – “Penyalin Cahaya”
3. Kamila Andini, Prima Rusdi – “Yuni”
4. Randolph Zaini – “Preman”
5. Titien Wattimena, Lina Nurmalina – “Cinta Bete”

Nomine Penulis Skenario Adaptasi Terbaik
1. Alim Sudio – “Layla Majnun”
2. Gea Rexy, Bagus Bramanti, Charles Gozali – “Sobat Ambyar”
3. Lelelaila – “Asih 2”
4. M. Irfan Ramli – “Generasi 90-an: Melankolia”

Nomine Pemeran Utama Pria Terbaik
1. Chicco Kurniawan – “Penyalin Cahaya”
2. Deddy Mizwar – “Sejuta Sayang Untuknya”
3. Iqbaal Ramadhan – “Ali & Ratu Ratu Queens”
4. Jefri Nichol – “Jakarta VS Everybody”
5. Khiva Iskak – “Preman”
6. Reza Rahadian – “Layla Majnun”

Nomine Pemeran Utama Perempuan Terbaik
1. Arawinda Kirana – “Yuni”
2. Hana Prinantina Malasan – “Cinta Bete”
3. Nirina Zubir – “Paranoia”
4. Shenina Syawalita Cinnamon – “Penyalin Cahaya”
5. Wulan Guritno – “Jakarta VS Everybody”

Nomine Pemeran Pendukung Pria Terbaik
1. Dimas Aditya – “Yuni”
2. Giulio Parengkuan – “Penyalin Cahaya”
3. Jerome Kurnia – “Penyalin Cahaya”
4. Kiki Narendra – “Preman”
5. Muzakki Ramdhan – “Preman”

Nomine Pemeran Pendukung Perempuan Terbaik
1. Asmara Abigail – “Yuni”
2. Asri Welas – “Ali & Ratu Ratu Queens”
3. Dea Panendra – “Penyalin Cahaya”
4. Djenar Maesa Ayu – “Cinta Bete”
5. Marissa Anita – “Ali & Ratu Ratu Queens”

Nomine Pengarah Sinematografi Terbaik
1. Anggi Frisca – “Layla Majnun”
2. Batara Goempar, I.C.S – “Ali & Ratu Ratu Queens”
3. Gunnar Nimpuno, I.C.S – “Penyalin Cahaya”
4. Roy Lolang, I.C.S – “Cinta Bete”
5. Yudi Datau, I.C.S – “Nona”

Nomine Pengarah Artistik Terbaik
1. Budi Riyanto Karung – “Yuni”
2. Dita Gambiro – “Penyalin Cahaya”
3. Eros Eflin, Roxy Martinez – “Ali & Ratu Ratu Queens”
4. Okie Yoga Pratama – “Cinta Bete”
5. Tepan Kobain, Angga Prasetyo – “Layla Majnun”

Nomine Penata Efek Visual Terbaik
1. Bintang Adi Pradana – “Preman”
2. Capluk – “Layla Majnun”
3. Harris Reggy – “Asih 2”
4. Kelik Wicaksono – “Generasi 90-an: Melankolia”
5. Nara Dipa – “Yuni”
6. Rivai Chen – “Ali & Ratu Ratu Queens”
7. Stefanus Binawan Utama – “Penyalin Cahaya”

Nomine Penyunting Gambar Terbaik
1. Ahmad Yuniardi – “Penyalin Cahaya”
2. Aline Jusria – “Ali & Ratu Ratu Queens”
3. Arifin Cu’unk, Panca Arka Ardhiarja – “Jakarta VS Everybody”
4. Cesa David Luckmansyah – “Yuni”
5. Wawan I. Wibowo, Liliek Subagyo – “Cinta Bete

Nomine Penata Suara Terbaik
1. Aria Prayogi – “Paranoia”
2. Aria Prayogi, Suhadi – “Asih 2”
3. Sutrisno, Satrio Budiono – “Penyalin Cahaya”
4. Sutrisno,Wahyu Tri Purnomo “Yuni”
5. Yusuf Tatawari, Wahyu Tri Purnomo, Pat O’leary – “Ali & Ratu Ratu Queens”

Nomine Penata Musik Terbaik
1. Andi Rianto – “Layla Majnun”
2. Mar Galo, Ken Jenie – “Ali & Ratu Ratu Queens”
3. Mar Galo, Ken Jenie – “Yuni”
4. Thoersi Argeswara – “Cinta Bete”
5. Yennu Ariendra – “Penyalin Cahaya”

Nomine Pencipta Lagu Tema Terbaik
1. Bam Mastro
Lagu: “Never Look Back”
Penyanyi: Aurora Ribero – “Ali & Ratu Ratu Queens”

2. Iqbaal Ramadhan & Tarapti Ikhtiar Rinrin–Lagu: “On My Own”
Penyanyi: Svmmerdose – “Ali & Ratu Ratu Queens”

3. Oscar Lolang & Titien Wattimena
Lagu: “Doa”
Penyanyi:Oscar Lolang – “Cinta Bete”

4. Mian Tiara
Lagu: “Di Bawah Langit Raksasa”
Penyanyi: Mian Tiara, Shenina Cinnamon, Dea Panendra – “Penyalin Cahaya”

1 2Laman berikutnya
Sponsored Content
Back to top button