Olahraga

Jelang Terakhir Olimpiade Tokyo, 35 Medali Emas Diperebutkan

INDOPOSCO.ID – Hari ke-15 Olimpiade Tokyo, Sabtu (7/8/2021), memperebutkan 35 medali emas dari 19 cabang olah raga dengan terbanyak dari atletik sebanyak tujuh medali emas. Minggu (8/8/2021) merupakan hari terakhir Olimpiade dan akan memperebutkan 13 medali emas terakhir yang empat di antaranya dari tinju.

Berikut ringkasan medali yang terjadi pada Sabtu 7 Agustus 2020 seperti dikutip laman Olympics.com.

Renang Indah (Free Routine beregu) – 1 emas

Emas : ROC/Rusia

Perak : China

Perunggu : Ukraina

Atletik – 7 emas

Maraton putri

Emas : Kenya (Peres Jepchirchir)

Perak : Kenya (Brigid Kosgei)

Perunggu : Amerika Serikat (Molly Seidel)

Lompat tinggi putri

Emas : ROC/Rusia (Mariya Lasitskene)

Perak : Australia (Nicola McDermott)

Perunggu : Ukrainat (Yaroslova Mahuchikh)

10.000m putri

Emas : Belanda (Sifan Hassan)

Perak : Bahrain (Kalkidan Gezahegne)

Perunggu : Ethiopia (Letesenbet Gidey)

Lempar lembing putra

Emas : India (Neeraj Chopra)

Perak : Ceko (Jakub Vadlejch)

Perunggu : Ceko (Vitezlav Vesely)

1.500m putra

Emas : Norwegia (Jakob Ingebrigtsen)

Perak : Kenya (Timothy Cheruiyot)

Perunggu : Britania (Josh Kerr)

Estafet 4x400m putri

Emas : Amerika Serikat

Perak : Polandia

Perunggu : Jamaika

Estafet 4x400m putra

Emas : Amerika Serikat

Perak : Belanda

Perunggu : Botswana

Bisbol/Sofbol 1 emas

Emas : Jepang

Perak : Amerika Serikat

Perunggu : Jepang

Bola Basket 1 emas

Putra

Emas : Amerika Serikat

Perak : Prancis

Perunggu : Australia

Putri

Perunggu : Prancis

Voli Pantai 1 emas

Putra

Emas : Norwegia (Anders Bernsten/Chrisitan Sandlie Sorum)

Perak : ROC/Rusia (Viacheslav Krasilnikov/Oleg Stoyanovskiy)

Perunggu : Qatar (Cherif Younousse/Ahmed Tijan)

Tinju 4 emas

Kelas terbang (48-52 kg) putra

Emas : Britania (Galal Yafai)

Perak : Filipina (Carlo Paalam)

Kelas terbang (48-51kg) putri

Emas : Bulgaria (Stoyka Zhelyazkova Krasteva)

Perak : Turki (Buse Naz Cakiroglu)

Kelas menengah (69-75 kg) putra

Emas : Brazil (Hebert Sousa)

Perak : Ukraina (Oleksandr Khyzhniak)

Kelas welter (66-69 kg) putri

Emas : Turki (Busenaz Surmeneli)

Perak : China (Gu Hong)

Kano sprint 4 emas

Kano Double 500m putri

Emas : China

Perak : Ukraina

Perunggu : Kanada

Kano Tunggal 1.000m putra

Emas : Brazil (Isaquias Queiroz dos Santos)

Perak : China (Liu Hao)

Perunggu : Moldova Serghei Tarnovschi)

Kayak Empat 500m putri

Emas : Hungaria

Perak : Belarus

Perunggu : Polandia

1 2Laman berikutnya
Sponsored Content
Back to top button